25 июня 2012

Сборная Италии вышла в полуфинал ЕВРО 2012.

Автор: Сергей Софийский. Рубрика: Новости .

Итак, вчера сборная Италии вышла в полуфинал ЕВРО 2012, обыграв сборную Англии по пенальти. Я и не сомневался, что итальянцы сделают англичан с самого начала, но немного неожиданным была нулевая ничья за 120 минут игры. Евро 2012, Англия-Италия 4:2

Вопреки всем ожиданиям и прогнозам и те и другие с первых минут и до конца матча играли в зрелищный атакующий футбол. Англичане долго не хотели уступать инициативу, но в конце концов им пришлось играть вторым номером. Итальянцы были активнее, профессиональнее и интереснее. Евро2012,матч Англия-Италия

Особо хочу выделить Андрэа Пирло, Даниэле де Росси, Риккардо Монтоливо, Алессандро Диаманти. Благодаря им и другим членам сборной Италии, мы вчера увидели классный комбинационный футбол. Евро 2012,Англия-Италия,Йонг бьет в перекладину

Поразить ворота английской сборной в основное и добавленное время матча им не удалось по одной причине: потому что Марио Балотелли мудак косоногий. Вот уж не знаю, что за идиоты вознесли его на вершину футбольной элиты и за какие заслуги, но центр-форвард сборной Италии не единожды не смог реализовать 100% голевые моменты. Поставив тем самым отличную команду перед фактом послематчевой лотереи. Евро 2012,Англия-Италия 4:2

Но слава богу итальянцы отправили англичан домой. Кто-то скажет, что не получилось у Марио ну у всех бывает. Он же не один в команде. Он-то точно не один, но команда в основном играла на него, и передачи он получал отменные. Если ты претендуешь на принадлежность к мировой футбольной элите и зарабатываешь миллионы евро, то подобный не профессионализм на соревнованиях такого уровня просто не допустим.

Англичане как обычно показали свой фирменный «топорный» футбол, который может конкурировать только с командами второго эшелона. К концу второго тайма они дружно ушли в защиту, чтобы не пропустить мяч, который бы их тут же похоронил.

Также в серии после матчевых пенальти они проиграли исключительно по своей вине. Сначала Йонг влепил в перекладину, а затем Эшли Коул не смог забить Буффону. У итальянцев промазал только Монтоливо. И счет стал 4:2 в пользу голубой эскадры. Теперь сборная Италии сыграет в полуфинале с немцами.